verein
vorstand
tus_neuenrade sport_tus sportverein_neuenrade
veranstaltungen
download
links
kontakt
Gesamtvorstand
Abt. Fußball:           

Karl-Heinz Thiele

Georg-Göbel-Str. 15
58809 Neuenrade

Tel.: 60535

ala50@online.de
Oliver Maiwurm
Tel.: 0176-24523302
oliver.maiwurm@gmw.de
Abt. Handball: Frank Maiwurm
Wieser Weg 31
58809 Neuenrade

Tel.: 60269

Thomas Paul
Obere Halle 2a
58809 Neuenrade
thomas.paul/ohle@novelis.com
Abt. Judo: Helmut Muhl
Albert-Schweitzer-Str. 14

58791 Werdohl

Tel.: 13904
HelmutMuhl@t-online.de
Abt. Radsport: Felix Loch

Schlader Weg 29

58809 Neuenrade

Tel.: 02394 1422

felix.loch@tus-neuenrade-radsport.de

Abt. Schwimmen: Michael Schnelle

Breitendornweg 4

58809 Neuenrade

Tel.: 02394 800234

Abt. Ski:           

Sigfried Putz

Uhlandstraße 4
58809 Neuenrade

Tel.: 64462

Abt. Tennis:            Tobias Schneider

Obere Halle 14

58809 Neuenrade

Tel.: 723521  

info@tus-neuenrade-tennis.de
Abt. Tischtennis: Steffen Hofmann
Rüterbruch 2a
58809 Neuenrade
Tel.: 02392-5062160
Mobil: 0176-70266236
steffen1980@web.de
Abt. Turnen: Peter Hofmann
Welmecke 36
58809 Neuenrade
Tel.: 60436
hp.hofmann@web.de
Abt. Badminton: Dirk Hamann
Schütteloher Weg 27
58809 Neuenrade
Tel.: 64694
hamann.cnd@web.de
Hauptvorstand
1. Vorsitzender: Heinz Griesenbruch
Südstraße 16a
58809 Neuenrade
Tel.: 965-0
heinz.griesenbruch@volksbank-im-mk.de
 
2. Vorsitzender: Andreas Becker
Kampstraße 6
58809 Neuenrade
Tel.: 60228
stellv. Hauptgeschäftsführer (Sozialwart): Wolfgang Schulte

Am Zollhaus 4
58809 Neuenrade
Tel.: 5070844
Mobil: 0177-8934040
Hauptkassierer: Jörg Hohmann

Kampstraße 8

58809 Neuenrade
Tel.: 8053150 (Privat)
Tel.: 9683-16 (Firma)
J.Hohmann@peco-germany.com
j_hohmann@freenet.de
stellv. Hauptkassierer: Michael Beringhoff

Zweite Straße 1

58809 Neuenrade

Tel.: 61838 (Praxis)
Bitte wählen Sie Ihre gewünschte Sportart aus. Sie gelangen direkt auf die Website der jeweiligen Abteilung. Bitte beachten Sie, dass einige Abteilungen noch keine eigene Internetpräsenz hinterlegt haben.

Joggen

Volleyball

Schwimmen

Badminton

Radfahren

Fussball

Turnen

Judo

Ski

Tennis

Tischtennis

Leichtatlehtik

Handball

copyright by TuS Neuenrade e.V. 2016 info@tus-neuenrade.de